«Режим "Натиск" реально ощущается гораздо более киберспортивным, чем классическая атака/оборона 7×7. Здесь выше темп, меньше рандома и больше решает личный скилл и командное взаимодействие. За счёт динамики бои проходят быстрее, ошибки сильнее наказываются, а значит важнее макро и микрорешения в моменте. Плюс система рангов и подбор соперников делает матчи более равными, что добавляет соревновательности. В атаке/обороне слишком часто решает сетап или одна ошибка на старте, тогда как в "Натиске" больше пространства для камбэков и реализации тактики. В целом, этот режим лучше раскрывает игроков именно как киберспортсменов».
«Если приводить к единому формату, то это и должен быть Натиск со всеми его абилками, хилками, дымами. Успех киберспорта = зрительский интерес. Смотреть на "пробил-не пробил" — скука смертная. Даже охотника интереснее смотреть, именно из-за абилок».
«Перед тем как выдавать экспертное мнение, углублялись в эту тему? Я углублялся чуть больше, думаю. Открыл и посмотрел киберспорт на ЕУ (там "Натиск"), и там экшеном и не пахнет. Очевидно, люди весь бой собирают 5 расходников двух типов — это 5 минут сухого времени только на подготовку к бою. Брать в пример бои на РУ, где 14 рандомных средних игроков, не всегда трезвых, — так их в любой формат закинь, и у них там будет веселуха и экшен. И это я ещё не буду углубляться в тему того, что людям интересно смотреть, когда понятно, что происходит, а в "Натиске" очень много дополнительных вещей, которые обыватель изучать не будет».
«Если бы все было так просто. У танков еще больше ХП, мины, дымы... Мы, конечно же, верим, что кто-то поедет вперёд, а не будет стоять по 5 минут, лутая всё это. А в конце боя будет настолько много разных абилок и ПВП, что рядовой пользователь вообще ничего не поймёт (если они в дефолтном-то 7x7 разобраться не смогли)».
«Как минимум, правильно делать киберспорт по режиму, который доступен каждому игроку, чтоб у них была хоть какая-то возможность попасть в команду или собрать свою. Поэтому я, возможно, с кайфом бы и в "Натиск" играл, только нормально отбалансированный. Зимний "Натиск" тому пример. Но, как обычно, это всё мечты, и кто-то за нас решит судьбу кибера после Кубка Чемпионов».
«Идея ху@ня, не нужно такого».